Задача За первый день бригада дорожных рабочих отремонтировала 200 кв. м дорожного полотна, что составило одну пятую часть всего запланированного объёма работы на неделю. За второй день была отремонтирована четверть всего здания. Сколько квадратных метров дорожного полотна осталось отремонтировать этой бригаде?

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:46
    0
    1) 200*5=1000 (кв. м) - запланировано на неделю

    2) 1000:4=250 (кв. м) - отремонтировано во второй день

    3) 200+250=450 (кв. м) - отремонтировано за два дня

    4) 1000-450=550 (кв. м)

    Ответ: бригаде осталось отремонтировать 550 кв. м дорожного полотна.
  2. 15 августа, 09:12
    0
    1) 200 х5=1000 кв. м - запланированный объем работ на неделю

    2) 1000:4=250 кв. м - четверть, отремонтированная во второй день

    3) 1000 - 200-250=550 кв. м - осталось отремонтировать бригаде