Ещё одно уравнение и результаты конкурса!

11x-6x+17=2042

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 02:20
    0
    5 х=2042-17

    5 х=2025

    х=405
  2. 18 мая, 03:16
    0
    11x-6x+17=2042

    17x+17=2042

    17x=2042-17

    17x=2025

    x=2025:17

    x=119 (округлённо)

    Ответ: x=119 (округлённо)

    Надеюсь, помог; 3