Поезд проехал 240 километров за 3 часа Сколько километров проедет поезд за 5 часов если будет ехать с такой же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:47
    0
    240:3*5=400 (км)

    ответ 400 км проехал поезд за 3 часа
  2. 19 апреля, 13:27
    0
    1) 240/3=80 км/ч - скорость поезда

    2) 80 х5=400 км - Путь за 5 часов

    Ответ: 400 км проедет поезд за 5 часов