Поезд проехал 240 км за 3 часа. Сколько километров проедет поезд за 5 часов если будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 01:59
    0
    1) Скорость поезда: 240:3=80 км/ч

    2) За 5 часов: 80*5=400 км.
  2. 20 октября, 02:07
    0
    1) 240:3=80 (км/ч) - скорость поезда

    2) 80*5=400 (км) - проедет за 5 часов с такой же скоростью