Туристы проехали на автобусе в 3 раза больше чем пешком, всего они прошли 80 км, какой путь туристы проехали на автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:07
    0
    Пусть x км прошли пешком

    Тогда (3x) км проехали на автобусе

    3x + x = 80

    4x = 80

    x = 20

    20 (км) - прошли пешком.

    3x = 3 * 20 = 60 (км) - проехали на автобусе.

    Ответ: 60 км.