Найдите число:

50% которого равны 250

позязя помогите

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:29
    0
    50% - это половина

    250*2=500 - искомое число
  2. 8 февраля, 02:43
    0
    Первый способ:

    1) 250:50=5 - в 1%

    2) 5*100=500 - все число

    Второй способ:

    1) 250:50*100=500 - все число

    Третий способ:

    50% это ровно половина, значит 250*2=500

    Ответ: 500