4 у+2 у-у=20 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 19:26
    0
    4 у+2 у-у=20

    6 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    4*4+2*4-4=20

    это составное уравнение
  2. 27 декабря, 20:15
    0
    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20/5

    у=4