В парке 30 % всех деревьев клены, четвертая часть - дубы, остальные берёзы. сколько всего берёз в парке если известно, что берез на 120 больше, чем кленов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:00
    0
    Клен-30 проц

    дуб-25 проц

    берез-100 - (30+25) = 45 проц

    1) 45-30=15 проц

    15 проц=120 деревьев

    100 проц=х

    2) х = (100*120) / 15=800 деревьев всего

    3) х-30

    800-100

    х=800*30/100=240 клена

    4) 360 берез

    5) 800 - (360+240) = 200 дуба

    пропорцию составь сам к 4 и 5 действию