Как решить уравнение (6x-29) * 8=104

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:39
    0
    Сначала раскрываешь скобки, умножая число 8 на 6x и 29. получим 48x-232=104. A дальше слагаемое с неизвестным в левую часть а остальные в правую 48x=104+232 48=336 x=336:48 x=7
  2. 14 августа, 18:10
    0
    6 х-29 = 104:8

    6 х-29=13

    6 х = 13:6

    Х = 2,1