В одном сасуде в 2 раза больше масла чем в другом. Из первого взяли 20 из второго 80 осталось 170 сколько было в каждом сасуде.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 04:37
    0
    170+20+80=270 сосуд всего Х+2x-80-20=170 x+2x=170+20+80 x+2x=270 270:3=90 90*2=180 в первом 270-180=90 во втором