В трёх сасудах 32 литра машинного масла. Масса масла второго Масуда составляет 35% массы масла первого Масуда, а масса масла третьего сосуда составляет 5 массы масла второго. 7

сколько литров масла в каждом сасуде?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:22
    0
    X - в первом

    0,35 х во втором

    0,35 х5/7=0,25x в третьем

    x+0,35x+0,25x=x (1+0,35+0,25) = 1,6x в трех

    1,6 х=32

    x=32/1,6=20 л в первом

    0,35 х=0,35*20=7 л во втором

    0,25 х=0,25*20=5 л во втором

    проверка

    20+7+5=32