На отрезке ad выбраны точки b и c так, что точка b лежит между a и с. известно что / ad/=34 см, а сумма длин отрезков ab и bc равна 41 см. найдите длину отрезка bc.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:26
    0
    1) 15+8=23 см длина АВ

    2) 23·2=46 см длина ВD

    3) 15+23+46=84 см длина АD