В магазин завезли 600 кг, муки. 1 день подали 1 / 4 всей муки, 2 дня 2/5 остальных Сколько осталось непроданной муки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:16
    0
    1. 600:4=150 (кг) - продали в 1 день.

    2. 600-150=450 (кг) - муки осталось после 1 продажи.

    3. 450:5=90 (кг) - 1/5 всей муки.

    4. 90 х2=180 (кг) - 2/5 муки.

    5. 450-180=270 (кг)

    Ответ: 270 кг. муки осталось.
  2. 28 февраля, 01:13
    0
    1/4 часть муки это 150 кг

    2/5 часть муки это 180 кг

    150+180=330 (кг) продали

    600-330=270 (кг) непроданной муки