Привет. Помогите сделать задание по математике. Решите уравнение:

4+х/7 - x+6/3 = - 1

/ - Дробная черта

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:16
    0
    (4+х) 3 - (х+6) 7 = - 1*21

    12+3 х-7 х-42 = - 21

    -4 х = - 21+42-12

    -4 х = 9

    х = 9/-4

    х = - 2 1/4
  2. 20 октября, 22:38
    0
    Приведем к общему знаменателю 21

    3 (4+x) - 7 (x+6) = - 21

    12+3x-7x-42=-21

    -4x=-21+30

    -4x=9

    x=9: (-4)

    x=-2,25