Выполни действия 1 целая 9/16:3/8-1/8

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 15:10
    0
    1 9/16 : 3/8 - 1/8 = 25/16 * 8/3 - 1/8 = 25/6 - 1/8 = 4 4/24 - 3/24 = 4 1/24;
  2. 1 апреля, 18:19
    0
    1) 1 9/16 : 3/8 = 25/16 : 3/8 = 25/16 * 8/3 = 200/48 = 25/6 = 4 1/6

    2) 4 1/6 - 1/8 = 25/6 - 1/8 = (25 * 4 - 1 * 3) / 24 = 100/24 - 3/24 = 97/24 = 4 1/24

    ответ: 4 1/24