Периметры квадрата и прямо угольник равны. площадь квадрата равна 81 см в квадрате. длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины. найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:48
    0
    Sкв=81 см²

    а=√S

    a=√81=9cм

    сторона квадрата=9 см

    Ркв=4 а

    Ркв=4*9=36 см

    Рпрям=2 (х+2 х) = 36

    6 х=36

    х=6 значит сторона прямоугольника=6 см

    6*2=12 см-длина

    Sпрям=12*6=72 см²