Из 32 метров сшили 8 одинаковых платьев. сколько потребуется метров ткани чтобы сшить 12 таких платьев?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 16:20
    0
    1) действие 32:8=4 метра на одно платье 2) 4•12=48 метров ответ 48 метров
  2. 24 января, 16:41
    0
    Сначала из 12-8=4 (п.) - разница между кол-во платьев

    2) 12*4=48 (м)

    Ответ: 48 метров понадобится