Кусок сплава меди с оловом имеет массу 8 кг и содержит 7,2 кг меди. Сколько олова содержится в таком же сплаве массой 5 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:56
    0
    8-7,2=0,8 кг олова.

    0,8/8=х/5

    х=0,8*5/8

    х=0,5 (кг)

    Ответ: 0,5 кг олова содержится в сплаве массой 5 кг.