Луч AC делим развернутый угол MAC CAN 4 раза менше

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:20
    0
    Итак:

    Пускай CAN - x, = > MAC - 2.6x = >

    углы CAN u MAC - смежные, а сумма смежных углов равна 180 градусов.

    Тогда х+2,6 х=180

    =>

    3,6 х=180

    =>

    х=50-САN

    =>

    MAC=180-50=130 градусов

    Ответ: 50; 130