Луч st делит развернутый угол man и два угла mac и can. Найдите градусную меру этих углов, если угол can меньше угла mac в 2,6 раза.?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:33
    0
    Обозначим угол can через х и составим уравнение по условию задачи, помня, что развернутый угол равен 180°

    2,6 х+х=180

    3,6 х=180

    х=50°

    угол can=50°

    man=2.6*50=130°