Луч ас делит развёрнутый угол man на два угла mac и can. Найдите градусную меру этих углов если угол can меньше угла mac в 2,6 раза.

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:51
    0
    Пусть угол сап=х, тогда mac=2,6 х Составим уравнение х+2,6 х=180 (180 - сумма смежных углов)

    получим 3,6 х = 180

    х = 50 градусов - это угол can

    угол mac будет 180-30=150 градусов