Луч AC делит развёрнутый угол MAN на два угла MAC и CAN. Найдите градусную меру этих углов, если угол CAN меньше угла MAC в 2,6 раза.

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:48
    +1
    Х+2.6 х=180

    3.6 х=180

    х=180:3.6

    х=50 градусов-угол CAN

    2.6 х=2.6*50=130 градусов-угол МАС
  2. 16 августа, 19:48
    0
    х+2,6 х=180

    3,6 х=180

    х=180/3,6

    х=50 угол CAN

    50*2.6=130 угол МАС