Точка M делит отрезок CD на два отрезка так, что длина одного из них на 5 см больше длины другого. Найдите длины этих отрезков, если длина отрезка cd рана 19 см.

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 00:15
    0
    Y+5+y=19 2y=14 y=7 - первый отрезок 7+5=12 второй отрезок
  2. 5 января, 03:08
    0
    (19-5) / 2 = 14/2=7 см - длина меньшего отрезка

    7+5=12 см длина большего отрезка