Найди длину прямоугольника по его ширине 8 дм и периметру 30 дм

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:42
    -1
    Если мы знаем периметр прямоугольника 30 дм, и ширину 8 дм, можно найти длину, обозначив ее через х.

    тогда, 8+х+8+х=30

    так как периметр-это сумма длин всех сторон прямоугольника

    получим, 16 + 2 х = 30

    2 х = 30-16

    2 х = 14

    х = 14/2

    х=7 (дм) - это длина

    ответ 7 дм
  2. 29 июня, 18:25
    +1
    Периметр равен а+а+в+в

    30-8-8=14

    14:2=7

    ответ7