Помидоров собрали на 456 кг меньше, чем огурцов. Сколько килограммов огурцов собрали, если их масса в 4 раза больше, чем помидоров?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 05:42
    0
    Через х:

    х - вес помидоров, 4*х - вес огурцов

    4*х-х=456

    3*х=456

    х=152 кг - помидоров собрали

    4*х = 4*152=608 кг - огурцов собрали
  2. 25 июля, 08:03
    0
    4 х = х + 456

    4 х - х = 456

    3 х = 456

    х = 456 : 3

    х = 152 помидоры

    4 * 152 = 608 кг огурцы