Найди значение выражения: 38 а+62 а при а=238; 489; помогите

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:23
    0
    1) 38 а+62 а, если а=238, то 38*238+62*238=9044+14756=23800

    2) 38 а+62 а, если а=489, то 38*489+62*489=18582+30318=48900
  2. 3 января, 01:13
    0
    1) 38a+62a=36*238+62*238=23800 2) 38*489+62*489=48900