Две третьих поля, площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей, одна третья от оставшейся части поля кукурузой. Сколько га засеяно кукурузой?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:38
    0
    1/3 * (1-2/3) = 1/9 засеяно кукурузой

    9 га*1/9=1 га засеяно кукурузой
  2. 9 февраля, 07:49
    0
    Представим 9 га это три третьих, тогда одна третья будет 3 га т. к 9:3=3, и теперь мы знаем что одна третья это 3 га значит 6 га занимает пшеница а 3 га занимает кукуруза