Ширина прямоугольника в 4 раза короче длины. Периметр равен 70 см. Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:16
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника, тогда его длина 4 х. Р = (х+4 х) * 2 по условию это 70 см составим уравнение (х+4 х) * 2=70

    5 х=35

    х=7 - ширина

    7*4=28 - длина S = 7*28=196 кв. см