четыре одинаковые чашки стоят 80 р. чайник дороже чашки на 100 р. сколько стоит чайник?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 01:14
    0
    4 чашки-80 руб

    чайник-? дороже чашки на 100 руб.

    ? стоит чайник

    1) 80:4=20 (руб) 1 чашка

    2) 100+20=120 (руб) чайник ответит: чайник стоит120 рублей.
  2. 15 июля, 02:13
    0
    80:4=20 рублей стоит одна чашка

    20+100=120 рублей стоит чайник