Найдите наименьший общий знаменатель (НОК) дробей 2/21; 5/84; 3/70

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:36
    0
    21 = 3 * 7

    84 = 7 * 2 * 2 * 3

    70 = 7 * 2 * 5

    НОК = 3 * 7 * 5 * 2 * 2 = 21*10*2 = 210 * 2 = 420

    2/21 = 40/420

    5/84 = 25/420

    3/70 = 18/420

    Ответ: 420 - наименьший знаменатель в дробях 2/21; 5/84; 3/70