истратила 2/5 денег осталось 336 сколько было всего

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:56
    0
    5/5 - всего денег.

    5/5-2/5=3/5 это 336 руб

    336/3*5=560 руб было всего.

    ответ: 560 руб.
  2. 9 августа, 17:32
    0
    всего - это 1 (единица). раз истратила 2/5, то осталось 3/5. тогда составляем пропорцию 1 - - х

    3/5 - - - 336, по правилу пропорции 1*336=3/5*х, отсюда х = 1*336 и разделить на 3/5. получаем 560