В саду собрали 980 кг фруктов яблок было 37 корзины по 8 килограмм каждый в 23 корзинах по 7 килограмм каждый а остальные корзины были счастливыми по 9 килограмм каждый Сколько было корзин со сливами

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:04
    0
    2) 23 х 7 = 161 (кг) груш

    3) 988 - (296 + 161) = 988 - 457 = 531 (кг) яблок и груш

    4) 531 : 9 = 59 (корз) слив

    Ответ: собрали 59 корзин слив