У Юли была лента длиной 5 дм 6 см. На платье для куклы она отрезала 1-8 часть ленты. На сколько больше сантиметров ленты осталось, чем Юля отрезала?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:20
    0
    1) Переведем общую длину ленты в см

    5 (дм) 6 (см) = 56 (см)

    2) Найдем длину отрезанной ленты

    56 (см) : 1-8=7 (см)

    3) Найдем на сколько см больше ленты осталось, чем он отрезала

    56-7=49 (см)

    Ответ: На 49 сантиметров