У Юли была лента длинной 5 дм 6 см. На платье для куклы она отрезала 1/8 часть ленты. На сколько больше см ленты осталось, чем Юля отрезала?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:41
    0
    1) 56:8=7 (см) - отрезала Юля на платье для куклы;

    2) 56-7=49 (см) - ленты осталось у Юли;

    3) 49-7=42 (см)

    Ответ на 42 см ленты больше осталось у Юли, чем отрезала