120-20: (2 х5) (570-170) : 5+80 х8 (657+103-40) : 9:2 найди значения выражений 5 см 4 мм - 2 см 7 мм 6 дм 7 см + 3 дм 8 см 2 ч 30 мин - 45 мин вычисли

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:37
    0
    120-20: (2 х5) = 118

    1) 2 х5=10

    2) 20:10=2

    3) 120-2=118

    (570-170) : 5+80 х8=720

    1) 570-170=400

    2) 400:5=80

    3) 80 х8=640

    4) 80+640=720

    (657+103-40) : 9:2=40

    1) 657+103=760

    2) 760-40=720

    3) 720:9=80

    4) 80:2=40

    5 см4 мм-2 см7 мм=2 см7 мм

    6 дм7 см+3 дм8 см=10 дм5 см

    2 ч30 мин-45 мин=3 ч15 мин