Автомобиль мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города. Скорость автомобиля 60 км|ч, мотоцикла - 70 км|ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:14
    0
    По формуле S=vt

    S = (v1+v2) t = (60+70) км/ч· 3 ч = 390 км/ч

    Ответ: 390 км/ч
  2. 23 июня, 22:43
    0
    Расстояние между ними будет равно сумме пройденный путей мотоциклиста и автомобиля:

    S1+S2=Sоб

    v1t+v2t=Sоб

    60*3+70*3 = 390 км