502 - (217-x) = 421

817 - (x+157) = 385

По действиям

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:49
    0
    1) 502 - (217-x) = 421

    502-217+x=421

    x=421-502+217

    x=136

    2) 817 - (x+157) = 385

    817-x-157=385

    817-157-385=x

    x=275
  2. 28 мая, 03:34
    0
    502 - (217-Х) = 421

    1) 502-217+Х=421

    2) Х=421-502+217

    3) Х=136

    817 - (х+157) = 385

    1) 817-Х-157=385

    2) 817-157-385=Х

    3) Х=275