Как решить уравнение: 384: (51-5x) = 24

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:42
    0
    51-5x=16

    51-16=5x

    35=5x

    x=7
  2. 18 сентября, 20:17
    0
    Вот так:

    (51-5 х) = 384:24

    51-5 х=16

    5 х=51-16

    5 х=35

    х=35:5

    х=7