Старик за первые 4 дня недели поймал 16 кг рыбы Причем в каждый следующий день он ловил на 2 килограмм больше чем предыдущий сколько килограмм рыбы поймал старик в среду

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:59
    0
    1 день x

    2 день x

    3 день 2x

    4 день 4x

    5 день 8x

    x+x+2x+4x+8x=496

    16x = 496

    x = 496 / 16

    x = 31 - 2 день

    2x = 62 - 3 день