Старик за первые четыре дня недели поймал 16 кгрыбы причём каждый следующий день он ловил на 2 кг больше чем в предыдущий. Сколько килограммов рыбы поймал старик в среду. 5-6-12-14?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 21:08
    0
    Пусть

    х - понедельник

    х+2 - вторник

    х+4 - среда

    х+6 - четверг

    Тогда получается

    х+х+2+х+4+х+6 = 16

    4 х = 16-2-4-6

    4 х = 4

    х = 1

    1 (кг) рыбы в понедельник

    Значит в среду он поймал 1+4=5 (кг) рыбы

    Ответ: 5 (кг) рыбы поймал старик в среду