Найдите значение выражения 4 а+5b:с, если: a=150, b=12, с=60

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:18
    0
    4 а+5b:c=4*150+5*12:60=600+60:60=601
  2. 18 сентября, 21:25
    0
    4*150+5*12:60=601

    1) 4*150=600

    2) 5*12=60

    3) 60:60=1

    4) 600+1=601

    *-умножение