Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10 На сколько нужно уменьшить большое число, чтобы получилось равные числа? найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:25
    0
    Пусть первое число будет x

    Тогда второе так как на 10 больше будет x+10

    Составим уравнение

    x + (x+10) = 350

    2x+10=350

    2x=350-10

    2x=340

    x=340/2

    x=170

    Первое число 170

    Второе число 170+10=180

    Ответ большое число надо уменьшить на 10 чтобы числа были равны