Для детского сада купили 9 мячей красного синего и зеленого цвета. красных мячей 2 их больше чем синих но меньше чем зеленых

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:27
    0
    Красных мячей - 2

    Синих - 1

    Зелёных - 6

    Объяснение:

    Если красных мячей 2, а их больше чем синих, число меньше 2 это только 1. Значит синих мячей 1.

    Дальше решение:

    1) 2+1=3 (м.) красных и синих.

    2) 9-3=6 (м.) зелёных

    Проверим выражением:

    16