Ширина прямоугольника равна 1 см чему равна длина если периметр 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:36
    +1
    Ширина - 1 см

    Длина - ?

    P = 10 см.

    Решение:

    1) 10 - (1+1) = 8 (см) - 2 длины.

    2) 8:2=4 (см) - длина.

    Ответ: 4 см.