В игровой комнате 5 столов. за каждым столом стоят 4 стула. за столами сидят 8 девочек и 5 мальчиков. атветы на вапросы, выполнив арифметические действия. 1. сколько стульев в игровой комнате? 2. на сколько больше стульев за тремя столами, чем за одним? 3. сколько детей сидит за столами? 4. на сколько больше девочек, чем мальчиков? 5. сколько свабодныч стульев в комнате?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:52
    0
    1) 5*4=20 (стульев)

    2) 3*4=12. 12-4=на 8 (стульев).

    3) 8+5=13 (д)

    4) 8-5 = на 3 девочки.

    5) 20-13=7 (свободных мест)