В учреждении 14 столов с одним, двумя и тремя ящиками. Всего 25 ящиков. Столов с одним ящиком столько, сколько с двумя и тремя вместе. Сколько столов с тремя ящиками?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:39
    0
    Столов с тремя ящиками 4

    4*3=12 (ящиков)

    столов с двумя ящиками 3

    3*2=6 (ящиков)

    количество столов с одним ящиком равно количеству столов с тремя и двумя ящиками то есть

    4+3=7 (столов)

    7*1=7 (ящиков)

    12+6+7=25 (общее количество)