Найдите значение сумм, разность

1) 1/10+9/100

2) 15/24+1/6

3) 1/3-1/9

4) 17/18-1/9

5) 1/3-7/30

6) 25/28-2/21

/=черта дроби

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 02:00
    0
    1) 1/10+9/100=10+9/100=19/100=0.19

    2) 15/24+1/6=5/8+1/6=15+4/24=19/24

    3) 1/3-1/9=3-1/9=2/9

    4) 17/18-1/9=17-2/18=15/18=5/6

    5) 1/3-7/30=10-7/30=3/30=1/10=0.1

    6) 25/28-2/21=75-8/84=67/84