Ширина стороны прямоугольника-15 см что составляет 1-2 часть его длины найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:53
    0
    Если 15 это 1/2 (т. е. половина) длины. то длина

    равна 30 см.

    Р = (15+30) * 2=90 см

    S=15*30=450 см^2

    ответ: Р=90 см. S=450 см^2