Решите задачу с объяснением.

Первая черепаха догоняет вторую. Скорость первой черепахи 130 см/мин, второй - 97 см/мин. Сейчас между ними расстояние 198 см. Чему будет равно расстояние между ними через t минут? Через сколько минут первая догонит вторую?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:24
    0
    130 - 97 = 33 см/мин

    33 - это скорость первой черепахи относительно второй (см/мин)

    Расстояние через t минут = 198 - 33*t

    33t = 198

    t = 198/33

    t = 6 минут первая черепаха догонит вторую