Решите уравнение

|x+1|=x^2+3x+1

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 21:48
    0
    a)

    { x< - 1; - x - 1 = x²+3x + 1 ⇒x²+4x+2 = 0⇒x = - 2 - √2.

    || x = - 2+√2 >-1 не решение) ||

    b)

    { x≥ - 1; x + 1 = x²+3x + 1 ⇔{x≥ - 1; x²+2x = 0⇔{x≥ - 1; x (x+2) = 0 ⇒x = 0.

    || x = - 2 <1 не решение) ||

    ответ: {-2 - √2; 0}.